Пуховик или синтетика?

Посетитель
Babochka
Медаль
2944 дня назад
Хотелось бы знать мнение знающих людей! В магазине посоветовали кроватку для йорка покупать только из натурального пера и пуха. Мы купили такую, но наша принцесса не захотела спать на ней, хотя с большим удовольствием спит на перине с теткой. Почему же тогда не спит на своей кроватке? Мы даже обтянули это лежбище такой же тканью, как покрывало на теткиной кровать. В чем дело? На старой кроватке она спала, но подстилка пришла в негодность!
Посетитель
Бублик
3277 дней назад
Может вашему йорку просто не хочется спать одному и дело вовсе не в самой кроватке. Наша собака тоже лезет к нам в постель. Попробуйте, поставить кроватку на теткину кровать. Посмотрите, напишите.
Посетитель
АннаAnna
Медаль Активный блогер Грамота
2722 дня назад
Видимо, Вашему йоркширу спать с тетей понравилось больше, чем одной. Возьмите какую-нибудь теткину вещь и положите в кроватку к йорку, пусть думает, что спит рядом с тетей.
Посетитель
Babochka
Медаль
2944 дня назад
Дело в том, что раньше йоркшиха спокойно спала в своей старой кроватке, иногда заползая под одеяло к тетке, а теперь вовсе не хочет спать на своем месте! Уже и ставили Розкину кроватку на постель тетки, и клали шарфик тетки в будочку - ничего не помогает!
Посетитель
bybna
Медаль
2886 дней назад
У меня, вообще, малышка-йорк спит с огромным котом в его кровати. Сначала у кота была небольшая будочка, но когда я приобрела лапусю, она стала спать с котом и мне пришлось покупать лежбище побольше. Так что где будет, а где не будет спать йорк, оказывается, не так уж легко определить! А заставить занять не понравившееся ложе йорка, да и любую собачку, невозможно! Пусть спит, где хочет, если сосед не возражает!!
Посетитель
АннаAnna
Медаль Активный блогер Грамота
2722 дня назад
Babochka:
Дело в том, что раньше йоркшиха спокойно спала в своей старой кроватке, иногда заползая под одеяло к тетке, а теперь вовсе не хочет спать на своем месте! Уже и ставили Розкину кроватку на постель тетки, и клали шарфик тетки в будочку - ничего не помогает!
Получается, что йоркширу не нравится именно новая кровать! Что может не понравиться йорку: форма и высота кроватки, есть над ней навес или нет, слишком мягкое или жесткое спальное место, набивка и обшивка.
Набивка: Пух и перо обрабатывается веществами, убивающими блох и пухопероедов. Возможно йорку не нравится запах обработки.
Обшивка: Не нравится материал или запах материала. Иногда слегка пахнет керосином ( также подвергается спец.обработке ).
У меня кошка забраковала целый домик, пока я его не постирала пару раз, наотрез отказывалась в нем спать.
Посетитель
wild_rose
3379 дней назад
Может ваша принцесса уже привыкла спать вместе с вашей теткой и теперь самой ей одиноко, может нужно постепенно приучать. И возьмите на заметку совет Анны, тоже причина может крыться в этом.
Посетитель
Babochka
Медаль
2944 дня назад
Вы знаете, точно! Как только я постирала кроватку Розалинды, она стала хоть изредка спать в ней, а когда я постирала еще раз, перебралась вовсе! Тетка говорит, что стала скучать за былыми временами, когда йорка спала с ней, сейчас иногда сама ее берет к себе в кровать.
Посетитель
vasenush
Медаль
2894 дня назад
Значит собаке было не комфортно спать в той кроватке. При выборе чего-то для йорков следует руководствоваться не только советами специалистов, но и предпочтениями животного.
Посетитель
kukushka
Медаль
2944 дня назад
Кстати, о предпочтениях животных!! Мой йорк не спал в двух будках, не нравились они ему и все! Одну даже разодрал. Один раз мы зашли в магазин вместе, и что вы думаете, он сам выбрал себе постель! Просто улегся в кроватку и не хотел уходить, пришлось купить. Был очень доволен! С тех пор никаких проблем!
Посетитель
bybna
Медаль
2886 дней назад
Мы уже выросли и стараемся быть самостоятельными! Хотя спать лезет все равно в кровать кота! Когда котяра не успевает занять свою постель, йорка укладывается по всей длине, еще и лапы вытянет и спит себе спокойно! А когда кот при ходит укладываться, то йорку не прогоняет, а мостится на небольшом клочке своей же постели, а потом постепенно, засыпая подвигает лапулю и в итоге малышка все равно просыпается возле живота кота вся в пушистой шерсти!
Посетитель
vasenush
Медаль
2894 дня назад
Вот какой у Вас кот воспитанный попался. Многие люди, которые разводят йорков говорят о том, что у них коты с собаками дружить не хотят. А Вам прямо повезло.
Посетитель
lola
Васильсурск
2230 дней назад
Ну. хорошо, что вопрос решился. Но вот по названию темы хочу высказаться. Вопрос-то был, синтетика или пуховик. Так вот, синтетика собакам с такой шерстью никак не подходит. Ведь синтетические материалы сильно электризуются, и будет бедный йорк похож на инфузорию...
Посетитель
Lusi
Воронеж
2229 дней назад
Babochka:

Хотелось бы знать мнение знающих людей! В магазине посоветовали кроватку для йорка покупать только из натурального пера и пуха. Мы купили такую, но наша принцесса не захотела спать на ней, хотя с большим удовольствием спит на перине с теткой. Почему же тогда не спит на своей кроватке? Мы даже обтянули это лежбище такой же тканью, как покрывало на теткиной кровать. В чем дело? На старой кроватке она спала, но подстилка пришла в негодность!

А вы попробуйте купить в вет.аптеке траву, которая помогает приучить к месту. Она им по запаху нравится. Тогда сможете спокойно заниматься своими вопросами, а щенок просто поймет где у него место и будет спать там. Я других вариантов на самом деле не вижу никаких.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пригласить друга

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Купить щенка йоркширского терьера на сайте Йоркширский Терьер.рф