В каком возрасте лучше брать щенка

Посетитель
obenen
3588 дней назад
Все зависит от многих факторов. Одним из которых, является наличие свободного времени. Ведь взяв малыша йоркширского терьера, чихуахуа или китайской хохлатой в возрасте 1,5 мес., необходимо будет кормить щенка 5 раз в день, следуя указаниям заводчика в отношении рациона. Приучать щенка к чистоплотности, следить за тем, что бы Ваш малыш Йорк или чихуахуа не находился на сквозняке или набегавшись не уснул под форточкой. Нужно будет самостоятельно нанести визит ветеринару для плановых прививок малышу йоркширского терьера, чихуахуа или китайской хохлатой собаки.
Посетитель
Kaory
Медаль
3587 дней назад
Разве не 6 раз кормить? Да и ветеринара можно надом вызвать, чтоб по дороге не застудить малыша. Тема про возраст, с которого лучше брать щенка йорка уже поднималась на форуме.
Посетитель
kukushka
Медаль
3023 дня назад
Так ухаживать, obenen, как вы пишите, и следить нужно не только за щенками йорка или чихуахуа, а за любыми. Да, и кормить нужно 6 раз. На мой взгляд, лучший возраст - это 2 месяца.
Посетитель
bybna
Медаль
2965 дней назад
Лучше всего брать йорка, когда ему уже исполнится 2-2,3 месяца, тогда щенок будет более адыкватным и приспособленным к жизни самостоятельно, без мамочки!
Посетитель
wild_rose
3459 дней назад
Но все равно, в каком бы возрасте вы не взяли щенка, с ним придется перетерпеть адаптационный период, который может растянуться надолго. У моей знакомой щенок привыкал к ней почти полтора месяца, она бедолага уже извелась к тому времени, зато теперь для ее Чарли роднее хозяйки никого нет.
Посетитель
zvonnik
3306 дней назад
Я всех своих питомцев брала от двух месяцев. На мой взгляд - это самый оптимальный возраст когда можно забирать щенков от матери. Но адаптацию в новом доме не следует исключать ни в каком возрасте йорка!
Посетитель
bylochka
Медаль
2990 дней назад
А я, как начинающий, наверное посоветовала бы взять щенка постарше. Ведь, если брать малыша в 1,5 месяца, нужно обязательно все знать про йорков, я так думаю! Вот мне было тяжело вырастить из такого маленького своего пушистика!
Посетитель
Babochka
Медаль
3023 дня назад
Конечно трудно вырастить из такого малыша здорового, нормально развивающегося йорка! А как вы думали, ведь это как растить ребенка! Да, сначала тяжело, я даже отпуск брала, как только купили манюську, но потом стало чуть легче, когда уже узнаешь больше и есть с кем посоветоваться!
Посетитель
vasenush
Медаль
2974 дня назад
Я бы брала йорка исключительно в очень юном возрасте (1.5 месяца - прекрасный вариант),но ухаживать за ним в таком случае очень тяжело.
Посетитель
Меламори
3088 дней назад
Судя по объявлениям, часто продают в возрасте 1-1,5 месяцев. А вот специалисты рекомендуют старше. А к этому возрасту щенки все распроданы, и как купить 2-3 мес. малыша?
Посетитель
kukushka
Медаль
3023 дня назад
Если хотите купить малыша 2-3- месяцев, то заказывайте щенка йорка заранее. Если все равно где купить, то заказы разместите и в питомнике, и у частника, и в, так называемом, клубе. В общем, где только можете. Оставляете предоплату и ждете. Так поступила одна моя приятельница.
Посетитель
Анна Дмитриевна
Челябинск
2992 дня назад
Я взяла 1.5 , но лучше было бы если в 3. Но так я сама ее воспитаю laugh
Посетитель
bylochka
Медаль
2990 дней назад
Если времени особо нет и можно себе позволить взять отпуск только на месяц, то лучше всего взять щенка йоркшира постарше, месяцев в 3-4. Ну, а если есть возможность понянчиться, поухаживать, присмотреть за малышом, то можно и в 1,5 месяца брать!
Посетитель
bybna
Медаль
2965 дней назад
Согласна, можно брать и совсем маленького щенка, если есть время, возможность и желание о нем заботится! Некоторые покупают щенка, как игрушку для ребенка, а потом ребенку быстро надоедает ухаживать за малышом, а родителям некогда, вот и получается, что часто отдают, продают и просто выбрасывают на улицу! Считаю лучше брать постарше, особенно для детей!
Посетитель
lola
Васильсурск
2310 дней назад
bylochka:

А я, как начинающий, наверное посоветовала бы взять щенка постарше. Ведь, если брать малыша в 1,5 месяца, нужно обязательно все знать про йорков, я так думаю! Вот мне было тяжело вырастить из такого маленького своего пушистика!

Смотря насколько постарше вы имеете ввиду. Я однажды взяла собаку 5 месячную. Конечно, многих проблем, свойственным щенкам, нам удалось избежать, но очень много у нее было уже наработанных привычек, которые меня не устраивали, а для заводчика было в порядке вещей. Поэтому пришлось довольно долго отучать собаку от этого. Ну и своей родной стаей он до сих пор считает стаю матери, с которой так долго жил. Хотя ему уже 5 лет исполнилось
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пригласить друга

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Купить щенка йоркширского терьера на сайте Йоркширский Терьер.рф