Варианты окрасов

Какие варианты допускает стандарт породы?
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
Каие окрасы шерсти допускаются в рамках стандарта породы и как это выглядит у йорков в младенческом возрасте? Признаться, приходилось встречать и светлых, рыжих йорков, и пятнистых (вариант - с белой "бородой"), и полностью серо-серебристых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2011 в 12:03)
Посетитель
Серега
3531 день назад
Все приведенные вами окрасы абсолютно естественны для йоркширских терьеров. Так что нет особых стандартов и критерий в плане окраса.
Посетитель
Iraida
3516 дней назад
У йорков много стандартов, которым собака должна соответствовать. Это и длинная гладкая шерсть, и форма профиля головы, форма посадки ушей, и прикус. Но окраска стандартов не имеет.
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
Дело в том, что от знакомых не раз слышала, что пятнистые йорки "не котируются", окрас должен плавно переходить из оттенка в оттенок в определенных местах. Может быть, это только выставочные нормы?
Посетитель
Safonova Oksana
Москва
3088 дней назад
Есть четкий стандарт окраса йорка: по корпусу (от затылка до хвоста) - темный голубовато-стальной, грудь, уши, конечности - красно-коричневого, золотистого оттенка!
Посетитель
Safonova Oksana
Москва
3088 дней назад
Йорики рождаются черными по корпусу, грудь, лапы, часть морды - желто-оранжевые (эдакие маленькие ротвейлеры joke )
Потом перецветают в стальной до 3-х лет.
Белых пятен по стандарту не допускается! Собачки, похожие на йорков, с белым окрасом - бивер-йорки!
Посетитель
Егор
3067 дней назад
Согласно стандарта FSI (РКФ) Окрас йорка Сталь с подпалом, т.е Голова до ушей,лапы до колена,грудь цвет рыжий спина ,корпус,шея хвост сверху Сталь или Темная сталь. Все остальные цвета это недостатки или племенной брак в зависимости от того на сколько цвет отличается от стандарта! sad
Посетитель
Eliza
Медаль
2894 дня назад
Да. Не стоит путать классического йоркширского терьера и бивер-йорка. Последний был зарегистрирован как порода в 1986 году, а стандарт утвержден в 2007.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот такой малыш подходит к классическим стандартам по окрасу? Крутился-вертелся, да и фотосессию устроили вечером, но все же поймали и засняли!))
Посетитель
Babochka
Медаль
2944 дня назад
Я, честно говоря, думала, что классический окрас йорков - это бежевый с черным, но, когда в нашей семье появилась Розочка, я стала больше читать и смотреть про йоркширских терьеров. Оказалось, что цветов много!
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
Babochka:

Я, честно говоря, думала, что классический окрас йорков - это бежевый с черным, но, когда в нашей семье появилась Розочка, я стала больше читать и смотреть про йоркширских терьеров. Оказалось, что цветов много!
А какого окраса Ваша Розочка? Классический окрас, по моим наблюдениям, имеет вариации в тонах, да и щенки по мере роста несколько меняют окрас.
Посетитель
Eliza
Медаль
2894 дня назад
Babochka:
я стала больше читать и смотреть про йоркширских терьеров. Оказалось, что цветов много!

Нет, цветов не много! Окрас йоркширского терьера имеет четкий стандарт (описан ниже), даже нюансы оттенков расцениваются как недостаток породы.

Эленна:
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ
ШЕРСТЬ на корпусе средней длины, совершенно прямая (не волнистая), блестящая, тонкой шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая сочного золотистого красно-коричневого цвета; при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Красно-коричневый окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или черного цвета.

ОКРАС темный голубовато-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допускается примеси желтовато-коричневых, бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного ярко красно-коричневого окраса. Все красно-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее.
Посетитель
maga
Медаль
3170 дней назад
А мне очень нравятся светлый окрас. Мне почему то такие существа напоминают ангелов, или каких то добрых сказочных героев
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
Честно говоря, красного окраса ни на какой части йорка не заметила. Да и верно ли это, может быть, имелся в виду коричневый, рыжеватый цвет шерсти на груди?
Посетитель
Babochka
Медаль
2944 дня назад
Eliza, да вы описали какой-то странный окрас. Если это стандарт, то наш йорк - это совсем не йорк!!! Она не имеет шерсти с красным цветом и на грудке светлый, почти песочный цвет! Так что, нам не йорка подсунули? Хотя мы покупали у родственников, собачка которых состоит в клубе!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пригласить друга

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Купить щенка йоркширского терьера на сайте Йоркширский Терьер.рф