Кот и собака в одной квартире: друзья или враги

Посетитель
Бублик
3277 дней назад
Как уживутся вместе котик с характером и йорк. Причем, йорк намного меньше кота. Да и дома кот появился намного раньше, тоесть чувствует себя хозяином. Драться не будут?
Посетитель
Бублик
3277 дней назад
Как вы думаете, если завести Йорка сразу после переезда на новую квартиру? Тогда и для кота и для собаки это жилье станет новым домом. То есть, кот уже не будет чувствовать, что собака пришла на его территорию? Очень боюсь, что оставив их дома одних, мой пятикилограммовый котик обидит маленького.
Посетитель
Eliza
Медаль
2894 дня назад
Берите сразу и котенка и щенка Йорка. Будут расти вместе, вместе играть. Подружатся - не разольете водой.
Посетитель
Marinka
3542 дня назад
Это зависит больше от кота,чем от йорка,по скольку коты более норовитые,чем собаки.А вообще мне кажется,должно быть всё отлично,если кот и пёс растут с малых лет вместе. joke
Посетитель
maga
Медаль
3170 дней назад
У меня дома и кошки и собаки. Так єто не проблема Все живут дружно. Йорик очень любить пошалить с котякинами. Там есть на что посмотреть.
Посетитель
Alex
3516 дней назад
Согласен, если взять одновременно кота и йорка, то ладить они будут. Но автор вопроса говорит о том, что кот уже живет в доме и он гораздо больше йорка. Могут возникнуть проблемы, если кот окажется с характером и не примет щенка.
Посетитель
Iraida
3516 дней назад
Если кот характерный, то они будут жить точно как кошка с собакой. А если еще кот крупнее, то йорику придется плохо. Лучше сразу делайте выбор.
Посетитель
Андрей92
3533 дня назад
Все зависит от самого хозяина. Он должен будет следить за поведением кошки и как реагирует на это йорк.
А моему йорку уже 11 лет
Посетитель
Татьяна
3536 дней назад
У кого как. У кого-то друзья, у кого-то враги. У меня например дома Йорк и кошка. И не чего живут спокойно, спят даже вместе. Кот конечно появился раньше, но это не мешает их дружбе. А вообще-то все зависит от характера животных. Если кот с самого начала начинает себя вести нагловато то в последствии это может перерасти в драки с собакой, если же наоборот, то они станут друзьями.
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
Согласна, что здесь больше зависит от характера кота. Моя сиамка особенно других животных не трогает, даже грызунов, но если щенок к ней полезет, может зашипеть и ударить! Хотя воспитанный кот скорее уйдет, чем станет драться. Начните приучать кошку к щенку - в присутствии щенка берите кошку на руки, давайте лакомство в перую очередь ей, пусть у нее закрепится представление, что щенок рядом - это сигнал, что дадут вкусное или приласкают.
Посетитель
Kaory
Медаль
3507 дней назад
Нельзя допускать ревности. Коты не привязываются к хозяину, за редким исключением, но вот чувство собственности развито.
Посетитель
Андрей92
3533 дня назад
Siamka:
Согласна, что здесь больше зависит от характера кота. Моя сиамка особенно других животных не трогает, даже грызунов, но если щенок к ней полезет, может зашипеть и ударить! Хотя воспитанный кот скорее уйдет, чем станет драться. Начните приучать кошку к щенку - в присутствии щенка берите кошку на руки, давайте лакомство в перую очередь ей, пусть у нее закрепится представление, что щенок рядом - это сигнал, что дадут вкусное или приласкают.

Сиамские кошки если мне не изменяет память вообще более агрессивны чем другие кошки? Кстати Siamka очень верный совет дала по поводу как подружить йорка и кошку.
А моему йорку уже 11 лет
Посетитель
matsayka
3511 дней назад
У меня ребенок очень просит щеночка Йорка. Но у нас тоже кот, причем очень своенравный, породы Донской сфинкс. Вот я и нахожусь в раздумье, как выстраивать их взаимоотношения. Мне кажется, что и кота за агрессию наказывать бесполезно. И Йорк такой маленькие, что и постоять за себя сам не всегда сможет. scratch
Посетитель
Yosik
3497 дней назад
Я уверена, что щенок йорка не вызовет у взрослого кота агрессию, скорее любопытство или полнейшее презрение. Тут главное не допускать, чтобы собачка приближалась к кошачей миске или месту где он спит.
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
Yosik:

Я уверена, что щенок йорка не вызовет у взрослого кота агрессию, скорее любопытство или полнейшее презрение. Тут главное не допускать, чтобы собачка приближалась к кошачей миске или месту где он спит.
Это точно, все места в доме, что облюбовал норовистый кот, должны оставаться за ним. Не позволяйте для начала щенку йорка подбегать к коту, тем более лезть к нему играть, ведь йорки такие общительные, не удержатся. Моя кошка приучена к порядку, когда-то была наказана за то, что выпустила когти, и теперь если и стукнет щенка по морде, то только мягкой лапой. Но лучше не экспериментировать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пригласить друга

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Купить щенка йоркширского терьера на сайте Йоркширский Терьер.рф