Как проверить психику щенка

Посетитель
Siamka
3052 дня назад
Психический склад щенка определяется наследственностью, да и из какой семьи тоже имеет значение. Йорк порода неагрессивная, но и не из пугливых, чтобы щенок от каждого громкого звука вздрагивал, надо очень уж запугать с младенчества!
Посетитель
Babochka
Медаль
2987 дней назад
Если при громком и резком звуке щенок йорка испугается и сядет или ляжет, а потом нормально отреагирует на вас - берите без раздумий такого щенка, а, если начнет заливисто лаять или громко скулить, бросаться, то с нервами нелады!
Посетитель
kukushka
Медаль
2987 дней назад
Ой, это очень щепетильный вопрос. Нашему йорку проверял психику тренер. Причем это было без меня (он попросил меня выйти), так что сказать, что он делал я не могу. Сказал только, что есть какая-то специальная методика.
Посетитель
bybna
Медаль
2929 дней назад
Мне кажется, что психика щенка может со временем поменяться! Если вы не будете кричать, ругать и бить йорка, а будете любить, оберегать и заботиться о нем, то с психикой собачки все будет ок!
Посетитель
wild_rose
3422 дня назад
Тот способ проверки психики щенка более подходит для выбора сторожевых собак, и те щенки которые не испугались вовсе не флегматичны, а обладают смелым характером.
Посетитель
Beauty
3361 день назад
Здравствуйте! Планирую преобрести собачку. Скажите пожалуйста, какой характер предпочтительней: спокойный щенок или активный?
Посетитель
Irina
3065 дней назад
Щенка йорка, лучше брать активного, если щенок очень спокойный или забитый может быть что он болеет чем нибудь. А вообще йорки обычно года до 1,5 на месте не сидят, скучно с ними не бывает
Посетитель
vasenush
Медаль
2937 дней назад
Да, йорк должен быть активным, но гиперактивность также должна насторожить перед покупкой щенка. Все должно быть в меру.
Посетитель
Babochka
Медаль
2987 дней назад
А мне кажется, что пока йорк маленький, у него все не в меру - не в меру шустрый, игривый, голодный, настырный, упрямый и т.д. и т.п. Они же как дети, любопытны и не угомонны! По крайней мере, у нас так!
Посетитель
CoreX
3088 дней назад
Вообще, существует несколько методик, благодаря которым можно протестировать психику животного, но вариант с ключами тоже неплох.
Посетитель
bylochka
Медаль
2954 дня назад
CoreX:

Вообще, существует несколько методик, благодаря которым можно протестировать психику животного, но вариант с ключами тоже неплох.

Подскажите, какие и сколько методик есть, чтобы проверить психику йорка. Я выбирала такого щенка, который не сидел в уголке, не трясся, не скулил, а шустро ковылял, тявкал и норовил все время быть впереди! Угадала, выросла непоседа-егоза, но я ее очень люблю и с психикой у нас все ок!
Посетитель
bybna
Медаль
2929 дней назад
Кому какие щенки нравятся! Кому-то, вот как bylochka, нравятся непоседы, а мне больше спокойные, не особо шустрые! Психика щенка зависит в каких условиях он родился и вырос! Но может быть и наоборот! Родился меланхоликом, а потом попал в семью с детьми, которым не сидится на месте, и йорк вместе с детворой начинает носиться и прыгать и даже не заметно для себя и для всех превращается в шустрика!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пригласить друга

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Купить щенка йоркширского терьера на сайте Йоркширский Терьер.рф