Кого выбрать: девочку или мальчика?

Посетитель
Eliza
Медаль
2894 дня назад
Выбор пола йоркшира зависит от ваших предпочтений. С мальчиком нужно дольше гулять. Девочки более привязаны к хозяину. Но у девочек два раза в год проблема - течка. Не уследил - и могут быть дворянские щенки. smile Мальчики же могут убегать в загулы, когда "проблемная" девочка живет где-то неподалеку. Ну и, конечно же, возможно вы сами захотите разводить эту прекрасную породу. Тогда выбор склоняется в сторону девочки. А может быть, вы приобретете пару? joke
Посетитель
Insar
3515 дней назад
Все зависит от вас, может у вас есть желание для разведения йоркширских терьеров? Порода собак йоркшир, кто бы там не был (кобель или сука), очень преданна своим хозяевам
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Eliza:
С мальчиком нужно дольше гулять.
По какой причине с сукой можно меньше гулять, чем с кобелем?

Eliza:
Не уследил - и могут быть дворянские щенки.
Не уследили за кобелем, он повязал чужую(бездомную) суку и кому от этого хорошо?
Вне зависимости от пола собаки за ней следить нужно и заниматься ее воспитанием, чтобы во время течки кобель не убегал за течной сукой, а суку во время "этих" дней водить на поводке и не будет никаких проблем.
Собаки - это моя любовь и моя работа
Посетитель
Iraida
3516 дней назад
Когда передо мной стал выбор: кого брать мальчика или девочку, я некоторое время подумала. Потом решила, что если для разведения, то лучше девочку, а если, как мне, для души, то лучше мальчика.
Посетитель
Eliza
Медаль
2894 дня назад
manery:
По какой причине с сукой можно меньше гулять, чем с кобелем?

По причине, что девочка выбежала, один раз присела, второй раз присела - и готова идти домой. А мальчик, пока малыми порциями обежит всю округу, чтобы территорию пометить - на это время нужно. Были у меня и суки и кобели. Разница есть. smile

manery:
Не уследили за кобелем, он повязал чужую(бездомную) суку и кому от этого хорошо?

Повязал. Может быть хозяйке кобеля и не очень хорошо. А с щенками возиться хозяйке суки все же придется. smile

Вне зависимости от пола собаки за ней следить нужно и заниматься ее воспитанием, чтобы во время течки кобель не убегал за течной сукой, а суку во время "этих" дней водить на поводке и не будет никаких проблем.

Собаку нужно воспитывать, никто не спорит. Но когда у кобеля язык на плечо и уши набекрень от любви, тут воспитывай-не воспитывай, а против природы не попрешь. Придется обоих водить на поводке. Или ищи-свищи ветра в поле. smile
Посетитель
Kaory
Медаль
3507 дней назад
Ну тоже самое можно и про сучку сказать, особенно при первой течке. Если проигнорировать "зов природы" - она может, извиняюсь за грубость, двинуться мозгами...
Посетитель
Eliza
Медаль
2894 дня назад
Ну мозгами она вряд ли двинется. Некоторые владельцы вообще не развязывают своих собак. Да и если делать все по правилам для племенного разведения, если твой йорк не кондишн - сиди тихонечко и не высовывайся. Народ, конечно, все равно вяжет. И получаются то ли йорки, то ли болонки, то ли дворняжки.
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Eliza:

По причине, что девочка выбежала, один раз присела, второй раз присела - и готова идти домой. А мальчик, пока малыми порциями обежит всю округу, чтобы территорию пометить - на это время нужно. Были у меня и суки и кобели. Разница есть. smile
Нет разницы, вы собаку выгуливать должны не только для того, чтобы она сходила в туалет, но и для того, чтобы она просто подвигалась и пяти минут для этого мало, даже суке.

Eliza:
Повязал. Может быть хозяйке кобеля и не очень хорошо. А с щенками возиться хозяйке суки все же придется. smile
Отвратительная точка зрения. За своими собаками СЛЕДИТЬ НУЖНО, а не рассуждать, кому хуже будет, если сука ваша повяжется или кобель повяжет.

Eliza:
Собаку нужно воспитывать, никто не спорит. Но когда у кобеля язык на плечо и уши набекрень от любви, тут воспитывай-не воспитывай, а против природы не попрешь. Придется обоих водить на поводке. Или ищи-свищи ветра в поле. smile
Вот и водите, в чем проблема? Если нет желания обучить собаку простейшим командам и отработать их до автоматизма, то и самой собаке намного лучше будет на поводке. Отпускайте только на огороженных территориях.
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Kaory:
Ну тоже самое можно и про сучку сказать, особенно при первой течке. Если проигнорировать "зов природы" - она может, извиняюсь за грубость, двинуться мозгами...
Отож, откуда, простите, такие познания?
Вы не правы, никто ни куда мозгами не двинется, если не вязать.
Посетитель
Eliza
Медаль
2894 дня назад
manery:
Нет разницы, вы собаку выгуливать должны не только для того, чтобы она сходила в туалет, но и для того, чтобы она просто подвигалась и пяти минут для этого мало, даже суке.

Да. Но бывают случаи, когда человек торопится, опаздывает на работу, мало ли что. Сучка быстро справляет нужду, а кобель нет. Я об этом.

manery:
Отвратительная точка зрения. За своими собаками СЛЕДИТЬ НУЖНО, а не рассуждать, кому хуже будет, если сука ваша повяжется или кобель повяжет.

Отвратильная точка зрения на что? Не уследили за собаками хозяева, которые не хотели вязки. Кому хуже? Хозяину кобеля или сучки? О том, что за собаками не нужно следить - я не говорила.

manery:
Вот и водите, в чем проблема? Если нет желания обучить собаку простейшим командам и отработать их до автоматизма, то и самой собаке намного лучше будет на поводке. Отпускайте только на огороженных территориях.

У меня нет никаких проблем. Но приведенные мной факты различия между сукой и кобелем имеют место быть.

Кобели убегают чаще, чем течные суки йорка.
Кобель требует больше времени для прогулки, т.к. ему нужно больше времени для туалета.
Хлопот у хозяина суки со щенками больше, чем у хозяина кобеля без щенков.

Кроме того кобели часто крупнее и агрессивнее сук.
Посетитель
Андрей92
3533 дня назад
Всегда предпочитал йорков только кобелей. Ну во первых с парнем проще joke А во вторых как пишет автор нет проблем с щенками)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2011 в 20:27)
А моему йорку уже 11 лет
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Eliza:
Отвратильная точка зрения на что? Не уследили за собаками хозяева, которые не хотели вязки. Кому хуже? Хозяину кобеля или сучки?
А это как посмотреть. Если на мою суку на поводке, которую я буду выгуливать в период ее течки, попытается залезть кобель, за которым не смотрят и не пытаются забрать, то будет хуже однозначно кобелю, потому как я приму меры.
Или другой аспект, повяжет он дворовую собаку, а болезни, думаете дворовые суки чистые?

Eliza:
Хлопот у хозяина суки со щенками больше, чем у хозяина кобеля без щенков.
Не все владельцы вяжут своих сук.
Посетитель
Татьяна
3536 дней назад
Если выбирать между мальчиком и девочкой, то лучше девочка. Так девочки более спокойны и уравновешены. Более ласковые. Что на счет мальчика мальчик более энергичнее.Не уследишь и уже щенки. Если вы хотите разводить их то девочка и тут на первом месте так как она не побежит в обнимку к какому-то дворняге, за ней можно уследить. Я советую вам девочку, а там решайте сами.
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
Мне тоже больше нравятся девочки. Кстати, на время течки, особенно для молодых животных, есть специальные то ли трусики, то ли подгузники, и пачкать по неопытности не будет, и "повязать" ее никто случайно не сможет. Да и откуда у домашней йоркши случайные щенки??? И уж точно я бы не стала заводить щенка, если хотя бы трижды в день по пол-часа времени не найду, чтобы его выгулять! У нас во дворе целая компания "мелкоты" - хозяева приводят гулять йорка, ши-тцу, чи-хуа и той-терьеров, пол-часа у них только на обнюхивание и подпрыгивание от радости общения!
Посетитель
Серега
3531 день назад
Берите сращу пару йорков. Им будет не скучно вместе когда вы уходите на работу и вам в свою очередь спокойнее за них.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пригласить друга

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Купить щенка йоркширского терьера на сайте Йоркширский Терьер.рф