Возраст, с которого можно брать щенка

Посетитель
Vikushka
3549 дней назад
Малыш, которому уже исполнилось 1,5 месяца, вполне способен переехать в новый дом. Он быстрее привыкнет к новым хозяевам и вполне способен обходиться без мамы. А если щенку уже 6 месяцев, привыкать будет сложнее? Какого возраста вы покупали щенка йорка? Интересно, в чем различие поведения месячного малыша и йорка более старшего возраста на новом месте?
Посетитель
Insar
3515 дней назад
Обычно многие люди берут йоркшира 3 - 3.5 месячных. 1.5 месяца щенку - слишком ранний возраст, не стоит отбирать от матери. Покупать 1.5 месячного стоит только при наличии необходимых прививок
Посетитель
АннаAnna
Медаль Активный блогер Грамота
2722 дня назад
Insar:
Обычно многие люди берут йоркшира 3 - 3.5 месячных. 1.5 месяца щенку - слишком ранний возраст, не стоит отбирать от матери. Покупать 1.5 месячного стоит только при наличии необходимых прививок
А я всех беру, вернее, нахожу, чуть ли не слепыми, и кошек, и собак. Мне кажется, что чем в более раннем возрасте щенок попадет в дом, тем проще с ним будет ( в плане воспитания ). Щенок ничего толком не помнит из старой жизни, он сразу попадает в ту атмосферу, а которой будет жить всю оставшуюся жизнь. Чем старше собака, тем труднее ей привыкнуть, а хозяину "переделать" под свой образ жизни.
Посетитель
Eliza
Медаль
2894 дня назад
Брать щенка йорка можно с 2-х месячного возраста. К тому времени все прививки уже должны быть сделаны.
Посетитель
Kaory
Медаль
3507 дней назад
Ну не совсем согласна с Анной. Щенок должен быть с матерью сколько нужно, это природа. А забывают они тоже очень быстро - тоже природа. В противном случае можно ему навредить.
Посетитель
АннаAnna
Медаль Активный блогер Грамота
2722 дня назад
Kaory:
Ну не совсем согласна с Анной. Щенок должен быть с матерью сколько нужно, это природа. А забывают они тоже очень быстро - тоже природа. В противном случае можно ему навредить.
Здесь все зависит от опытности собаковода. Если этот щенок у Вас - первый, тогда лучше брать постарше, а если у Вас уже есть опыт в выращивании совсем маленьких, можно взять и месячного щенка.
Посетитель
Eliza
Медаль
2894 дня назад
Интересно, а пометы йорков отличаются друг от друга в плане психики? Ведь наверно если одних можно уже и в полтора месяца отдавать, другие и до четырех еще маленькие? Или у собак все по расписанию в 100%?
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
АннаAnna:
а если у Вас уже есть опыт в выращивании совсем маленьких, можно взять и месячного щенка.

Я месячных щенков и опытным людям не продам. Не для этого я занимаюсь с мамой, планирую вязку, веду беременность и выращиваю малышей, чтобы по прихоти покупателя отдавать их раньше положенного срока, без прививок и не окрепших. А потом какой косяк и щенок погибнет, будет виноват заводчик, что так рано продал + щенка уже не вернуть.
Собаки - это моя любовь и моя работа
Посетитель
marsiana
3539 дней назад
Eliza:
Я поддерживаю, так как ранее двухмесячного периода покупать щенка рискованно. Тем более йоркширские терьеры не такие уж и дешевые. После двух месяцев, по щенку можно определить на сколько он здоровый и полон сил.
Посетитель
Бублик
3277 дней назад
Хочу взять щенка йорка. Ему пол годика. Живет в питомнике. Боюсь, что в этом возрасте тяжело будет его переучить ходить в туалет на пеленку. У моей сестры щенок так и не приучился к туалету. Тоже взяли в таком возрасте. Или все зависит то методов воспитания?
Посетитель
Eliza
Медаль
2894 дня назад
Вообще с собаками лучше гулять на улице, а не держать взаперти. А к "уличному туалету привыкают все. Ну может быть, за редким исключением.
Посетитель
Андрей92
3533 дня назад
Хотите взять йорка берите. 3, 6, 12 месяцев. Все будет зависит от того как вы с ним будете обходиться и как воспитывать.
А моему йорку уже 11 лет
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Бублик:
Хочу взять щенка йорка. Ему пол годика. Живет в питомнике. Боюсь, что в этом возрасте тяжело будет его переучить ходить в туалет на пеленку.
Можно в этом возрасте переучить, это не главный вопрос, который вас должен занимать, когда вы выбираете щенка.
Щенку всего! 5 месяцев, это абсолютно юный возраст, при правильном приучении все он научиться делать так, как вы захотите (в разумных пределах конечно)
Собаки - это моя любовь и моя работа
Посетитель
Татьяна
3536 дней назад
Kaory:

Я с вами согласна.Так как это правда. Щенок в раннем возрасте слишком привязан к матери. И отделять его от нее в 1.5 возрасте не стоит. Лучше взять где-то в 3.5. Если отделить его от матери в раннем возрасте то в перспективе это может перерасти в обиду, а вскоре и месть.То есть щенок будет часто убегать из дома или пытаться нашкодить.
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
В полтора месяца вы не справитесь с совсем еще неокрепшим йорком. Видели щенка йорка в месячном возрасте? Мне заводчица даже показала издалека, посторонним даже на руки не дает таких малышей. Где-то только с 2 месяцев начинают приучать щенка иногда быть отдельно от матери и собратьев. И потом, до первой прививки лучше щенка не приобретать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пригласить друга

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Купить щенка йоркширского терьера на сайте Йоркширский Терьер.рф