Возраст, с которого можно брать щенка

Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Siamka:
Где-то только с 2 месяцев начинают приучать щенка иногда быть отдельно от матери и собратьев. И потом, до первой прививки лучше щенка не приобретать.
Да и до второй прививки собаку лучше не забирать, по-хорошему лучше брать уже полностью привитого животного, то есть в почти 3 месяца. Но часто именно покупатели не хотят ждать и им не объяснишь, что щенок в месяц-полтора еще очень маленький, чтобы его отдавать, у людей на это свое мнение, мол "а вот нам сказали, что можно". Ну сказали и сказали, я обычно направляю брать щенка туда, где такое и сказали.
Собаки - это моя любовь и моя работа
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
manery:

Да и до второй прививки собаку лучше не забирать, по-хорошему лучше брать уже полностью привитого животного, то есть в почти 3 месяца. Но часто именно покупатели не хотят ждать и им не объяснишь, что щенок в месяц-полтора еще очень маленький, чтобы его отдавать, у людей на это свое мнение, мол "а вот нам сказали, что можно". Ну сказали и сказали, я обычно направляю брать щенка туда, где такое и сказали.
Обычно таких маленьких и предлагают в среднем за 100 долларов, но тем самым хозяева слагают с себя всю ответственность за здоровье и вообще выживание щенка. Щенок йорка очень уязвим, а непривитый тем более, к непривитому щенку, если приболел, даже ветврача положено на дом вызывать, он по пути может подхватить что угодно.
Посетитель
Kaory
Медаль
3507 дней назад
Да и навредить щенку йорка очень легко. Он ведь такой манюсенький. Если оторвать от матери - прийдётся кормить с пипетки.
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Kaory:
Если оторвать от матери - прийдётся кормить с пипетки.
Что за старые методы :)
Сейчас существует громадное количество специальных бутылочек, сосок для кормления щенков + разнообразие молочных смесей и пюре для малышей.
Посетитель
Nikki666
3528 дней назад
Я, например, взяла щенка, когда ему был всего месяц. Кормила его молоком, детским мясным питанием, которое покупают для младенцев и специальным пюре. Скажу честно, если брать совсем маленького щенка - это страшная мука. За ним нужно ухаживать, как за грудным ребёнком: кормить с бутылочки, делать разные смеси. Порой я не спала по ночам, но зато теперь у меня есть отличный друг, так что о потраченном времени и бессонных ночах я не жалею.
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
Когда моей подруге предложили взять (сравнительно недорого)очаровательное существо, помещающееся целиком на ладони, она была в полном восторге! Мне стоило усилий отговорить ее, я даже не знаю возраст того крошечного йорка, которого ей предлагали, но такое было впечатление, что ходить только научился. Хозяйка сказала - старше будет дороже. Вот такие бывают "добрые" продавцы...
Посетитель
Серега
3531 день назад
Не стоит брать маленьких щенков йорка. Во первых это надо будет делать ряд прививок самим, во вторых без должных навыков он может погибнуть.
Посетитель
Мария*
3501 день назад
не раньше 3-х месяцев! это даже касается не только йорков,но и других собак..
отрывать щенка от матери в слишком раннем возрасте нельзя! с молоком матери щенок берёт витамины, и крепкий иммунитет.
и отлучать щенка от матери в месячном возрасте категорически нельзя!
"Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете".
Посетитель
zvonnik
3226 дней назад
Брали трех месячного щеночка - йорка, здоровенького и хорошенького. Раньше 3 месяцев на мой взгляд брать рискованно.
Посетитель
PolinaNT
3045 дней назад
Я свою собаку взяла у заводчицы в возрасте 1.5 месяца, хотя, говорят, это рановато. Так получилось в связи с выездом заводчицы заграницу.
А вообще рекомендуют отдирать от мамы щенка в 2.5-3 месяца, т.к. биологически устроено, что в очень маленьком возрасте за щенками зализывает мать (щенок пописает, она залижет). Да и естественный способ питания очень важный аспект - грудное вскармливание. Именно в молоке все необходимое для первичного и изначального развития щенка.
Посетитель
Kaory
Медаль
3507 дней назад
Как и у грудных детей, иммунитет первое время формируется от молока матери, которое содержит все необходимые элементы. Заберите его и малыш йорка будет беззащитен даже перед обыкновеной простудой.
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Kaory:
Заберите его и малыш йорка будет беззащитен даже перед обыкновеной простудой.
Мелкий йорк и под матерью будет беззащитен перед простудой, питомниковым кашлем и т.д.
Вполне спокойно щенков забирают без прививок и они растут здоровыми, другое дело, что этого не стоит делать людям, не имевшим такой опыт.
Посетитель
Safonova Oksana
Москва
3089 дней назад
Я забирала своего йорка в 2 месяца. Рановато, но все будущие хозяева помета дружно настаивали. Я бы не сказала что было очень трудно с ним, маленькие йорки уже были переведены с молока на корм и прекрасно себя чувствовали!
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
Все же после прививок забирать спокойнее, вы уже будете в курсе, как маленький йорк эти прививки перенес. Честно говоря, для меня поход к ветеринару на уколы большая нервотрепка, буду переживать до укола, буду переживать после... А с привитым малышом можно надолго забыть про лечебницу.
Посетитель
Safonova Oksana
Москва
3089 дней назад
Ну наш щенок уже был привит, нам оставалось только сделать ревакцнацю. А вот насчет "надолго забыть про вет. лечебнцы" не получилось, через неделю после переезда в мой дом наелся щепок и руки в ноги побежали на уколы))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пригласить друга

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Купить щенка йоркширского терьера на сайте Йоркширский Терьер.рф