Птичий рынок

птичий рынок - не место для покупки щенка йорка
Посетитель
Серега
3531 день назад
Берите йорков и другие породы собак на улице, их очень много и им всем нужна человеческая ласка. Люди будьте добрее к нашим собратьям.
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Серега:
Берите йорков и другие породы собак на улице, их очень много и им всем нужна человеческая ласка. Люди будьте добрее к нашим собратьям.
crazy Эко куда вас понесло.
Не бегают просто там породистые собаки по улицам, а уж йорки особенно. Нет, ну конечно бывает что и бегают, но ооочень редко, потеряшки там например.
Так что те собаки, о которых вы говорите - это дворняжки, метисы.
Не спорю, если есть возможность, то можно собаку взять и с улицы, спасти ей жизнь.
НО в данной теме речь идет совсем не об этом.
Собаки - это моя любовь и моя работа
Посетитель
Siamka
3009 дней назад
manery:

Щенок - это не вложение капитала, какая может быть материальная выгода от покупки собаки? Получении и продажа от нее щенков? Только вот сука и болеть может и рожать по одному щенку, а кормление, услуги ветеринара, амуниция, выставки съедают очень много денег. Так что не стоит рассматривать это как вложение капитала.
Практически все мои знакомые владельцы породистых собак продают щенков, через круг знакомых или через клуб. Щенков йорков в том числе. И этим зарабатывают не только на достойное содержание своих собак, но и больше. Так что большинство вкладывают деньги в чистопородных собак не просто так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 15:43)
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Siamka:
Практически все мои знакомые владельцы породистых собак продают щенков, через круг знакомых или через клуб. Щенков йорков в том числе. И этим зарабатывают не только на достойное содержание своих собак, но и больше. Так что большинство вкладывают деньги в чистопородных собак не просто так.
Какие у вас интересные бизнес-заводчики. И собаки у них титулованы, и разведением они занимаются планомерно для улучшения породы или просто так, чтобы были щенки на продажу?
Посетитель
Kaory
Медаль
3507 дней назад
manery:

Kaory:
Паспорт можно сделать за 5 мин за 70 грн максимум. А вот документы с клуба с предьявлением паспортных данных продавца - другое дело вовсе. И тут уже рынок роли не играет
Уточняйте, в какой стране вы живете и какие лично у вас в стране правила.
Ветеринарный паспорт должен отдаваться вместе с остальными документами на щенка, а не делаться за 5 минут, потому что в нем должны быть уже проставлены манипуляции, такие как вакцинация, обработка от блох, глистов.
Далее, в России никаких "документов клуба с предъявлением паспортных данных продавца" не будет.
У нас к породистому щенку с клеймом полагается либо щенячья карта, либо уже сделанная родословная (это реже). В щенячьей карте прописывается кличка, порода, клейко, дата рождения, клички и номера родословных РКФ родителей щенка, минимальные контакты заводчика и владельца щенка ( ФИО, адрес проживания). Щенячья карта подлежит обмену в РКФ на родословную, и она ( щенячка) должна быть определенного вида + на ней должна стоять печать либо питомника, либо кинологического общества, через который идет регистрация в РКФ. Никаких паспортных данные продавец собаки давать вам не будет, с какой стати?
И в конце : рынок играет роль, на нем РКФ-ных собак продают очень редко, чаще всего у щенков, купленных на таком рынке документы СКОР (к СКОРУ отношусь более нормально, чем к другим альтернативным, у них все более прилично) или других еще более альтернативных организаций, к которым доверия нет, то есть по сути щенки остаются без документов. Я уже не говорю о том, что на рынке щенки чаще всего полупородные, без прививок и больные.

Думаете нельзя сделать паспорт за 5 мин?)) Ветеринары люди не бедные и ушлые. Берутся наклейки с ампул вакцин и в документации проводятся задним числом. Так что не очень то стоит доверять всему что пишут. А потребованные паспортные данные продавца уберегут вас от возможной недобросовестной покупки. Не будет добросовестный продавец, уверенный во всех документах на того же йорка, отказывать вам в такой мелочи
Посетитель
Mila
3395 дней назад
Я не уверена что щенок купленный на птичем рынке как йорк через несколько месяцев таки выростит в йорка. И к тому же что гарантирует что у него потом не будет проблем со здоровьем ?
Посетитель
Kaory
Медаль
3507 дней назад
Проблемы со здоровьем у всех щенят, включая йорков, зачастую случаются из-за не правильного содержания самим покупателем
Посетитель
manery
Медаль
3375 дней назад
Kaory:
Так что не очень то стоит доверять всему что пишут. А потребованные паспортные данные продавца уберегут вас от возможной недобросовестной покупки. Не будет добросовестный продавец, уверенный во всех документах на того же йорка, отказывать вам в такой мелочи
Так берите собаку у заводчиков, которым доверяете или через клуб, которому верите.
Паспортные данные - это не мелочь, причем далеко не мелочь.
Сотовый телефон попросить или е-мэйл или знать, где ваш заводчик живет - это одно, а паспортные данные - это не нужная информация, ничем она вам не поможет в случае чего.
Посетитель
Babochka
Медаль
2944 дня назад
Про птичий рынок - это, как в анекдоте, покажите мне того гада, который в прошлом году продал моему сыну хомячка, а вырос медведь! То, что продавцы йоркширских терьеров говорят, покупайте - чистокровный, не верьте! Да и, правда, кто на рынок вынесет породистых щенков!
Посетитель
kukushka
Медаль
2944 дня назад
Да какой может быть птичий рынок???!!! На этом рынке купить породистую собаку не возможно!! Только в клубе и то, нужно знать, в каком выбирать. Узнать заранее, где есть йорки и какого пола, а потом уже нестись сломя голову, потому что хороших щеночков сразу разбирают свои!
Посетитель
bybna
Медаль
2886 дней назад
Да, на птичьем рынке не дадут ни справки нормальной, ни щенячьей карты! А тем более без клейма! Породистые щенки-йорки расходятся довольно быстро, так что особой трудности, а тем более вынос щенков на рынок, не требуется!!
Посетитель
wild_rose
3379 дней назад
Никогда на птичий рынок больше не пойду, как-то муж подарил мне двух рыбок, купленных на птичке, так они через два дня сдохли, хотя рыбок в аквариум подсаживаю уже не первый раз. В общем сильно разочарована, никому не советую так рисковать, теми более йорк стоит очень недешево.
Посетитель
vasenush
Медаль
2894 дня назад
На птичьем рынке не всегда продаются плохие товары. Единственное - здесь никто не даст гарантию на животное, а потому очень велика вероятность покупки метиса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 23:14)
Посетитель
Babochka
Медаль
2944 дня назад
А какая может быть гарантия на йорка без документов да еще и на птичьем рынке?! Правильно пишет wild_rose, там и на рыбок гарантию не дадут, даже на гуппешек, хоть и сами их выращивают!!!
Посетитель
kukushka
Медаль
2944 дня назад
На этих выходных мой хороший знакомый поехал на птичий рынок за рыбками для племяшки. Рассказал, что видел женщину, которая стояла с табличкой "продам чистокровного йоркшира". Знакомый подошел к ней и спросил, есть ли родословная и все документы на собачку. Для интереса проехал с ней, якобы посмотреть йорка. Как ни странно, оказалось, что йорк с неплохой родословной и все документы в порядке. Мы даже не поленились поехать в питомник, где родился этот йорк, все оказалось правдой! Мы были в шоке!! Этого песика купила наша общая знакомая, которая давно искала пару для своей Милашки. Вот так вот бывает! Вот вам и птичий рынок! Хотя, я сама предвзято относилась к этому "злачному месту"!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пригласить друга

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Купить щенка йоркширского терьера на сайте Йоркширский Терьер.рф